Fasilitator PBJ

No Nama Fasilitator Instansi Provinsi
1 ABDUL HARIS Pemerintah Aceh, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SEKRETARIAT Aceh
2 MUHAMMAD NUR YAHYA Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Syiah Kuala Aceh
3 JIMMI ZIKRIA Pemerintah Kab. Aceh Besar, Pemerintah Kabupaten Aceh Besar, Sub Bagian Pekerjaan Konstruksi Aceh
4 Razali Aceh
5 I KETUT ADIARSA Pemerintah Provinsi Bali, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA Bali
6 ANAK AGUNG GDE RAHMADI Pemerintah Kab. Badung, ASISTEN ADMINISTRASI UMUM, BAGIAN KEUANGAN Bali
7 I PUTU MERTAWIRAWAN Pemerintah Kab. Bangli, Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran, Seksi Bina Potensi Masyarakat dan Linmas Bali
8 Ir. H. Reflus, M.Si., CCMs IAPI Banten
9 EUIS MULYANINGSIH Provinsi Banten Banten
10 Thomas Ardianto Banten
11 Petrus Damianus Daswanto Icon Training Center Banten
12 Massaputro Delly TP. Pemerintah Provinsi Banten Banten
13 Maulid Purnama Banten
14 Parlin Sitorus Banten
15 Khairul Rizal Banten
16 Ferry Apriadi Banten
17 RIKI SOGIANTO Pemerintah Kab. Bengkulu Selatan, Pemerintah Kabupaten Bengkulu Selatan, SEKRETARIAT DAERAH Bengkulu
18 JUNI IRAWATI Pemerintah Provinsi Bengkulu, Biro Administrasi Pembangunan, Sub Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang/Jasa Bengkulu
19 ERIK PRASETIA Pemerintah Kab. Mukomuko, Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan Daerah, Bidang Perencanaan Fisik, Prasarana dan Tata Ruang Bengkulu
20 AGUSTINUS NURCAHYO BUDI WIBOWO Pemerintah Kab. Kulon Progo, DINAS PEKERJAAN UMUM PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN, BIDANG BINA MARGA DI Yogyakarta
21 NILA KUMALASARI Kementerian Perindustrian, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN INDUSTRI, BALAI DIKLAT INDUSTRI YOGYAKARTA DI Yogyakarta
22 ALFANI RISMAN NUGROHO Kementerian Perindustrian, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN INDUSTRI, POLITEKNIK ATK YOGYAKARTA DI Yogyakarta
23 Baskoro Ari Wibowo Pemerintah Kota Yogyakarta, ASISTEN PEREKONOMIAN, BAGIAN LAYANAN PENGADAAN DI Yogyakarta
24 Setyanto Putro Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Institut Seni Indonesia Yogyakarta DI Yogyakarta
25 Bona Panjaitan Lainnya DKI Jakarta
26 DHARMA NURSANI Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DKI Jakarta
27 HARTINI Kementerian Dalam Negeri, KEMENTERIAN DALAM NEGERI, BADAN PENDIDIKAN DAN PELATIHAN (LAMA) DKI Jakarta
28 ROBIN ASAD SURYO Kementerian Perencanaan Pembangunan Nasional/Bappenas, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN DAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA DKI Jakarta
29 RADEN ARI WIDIANTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
30 HARDI AFRIANSYAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
31 EFLIANTY ANALISA Kementerian Komunikasi dan Informatika, PUSAT PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN, BIDANG PENGKAJIAN TEKNOLOGI DKI Jakarta
32 ARIF RACHMAN Lainnya, DIREKTORAT BINA KELEMBAGAAN DAN SUMBER DAYA JASA KONSTRUKSI, SEKSI STANDAR DAN PEDOMAN DKI Jakarta
33 AMIK TRI ISTIAMI Kementerian Agama, Badan Litbang dan Diklat, PUSDIKLAT TENAGA ADMINISTRASI DKI Jakarta
34 AHMAD KHULAEMI Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Energi dan Sumber Daya Mineral, Pusat Pengembangan Sumber Daya Manusia Ketenagalistrikan, Energi Baru, Terbarukan dan Konservasi Energi DKI Jakarta
35 HELDI YUDIYATNA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PERENCANAAN, MONITORING DAN EVALUASI PENGADAAN DKI Jakarta
36 ALI GHOZI Kementerian Agama, Sekretariat Direktorat Jenderal Pendidikan Islam, Bagian Umum dan Barang Milik Negara DKI Jakarta
37 WAHYU WIDAYAT Kementerian Dalam Negeri, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, BAGIAN UMUM DKI Jakarta
38 ARID AHMAD RIDWAN Kementerian Kelautan dan Perikanan, BADAN RISET DAN SUMBER DAYA MANUSIA KELAUTAN DAN PERIKANAN, PUSAT RISET KELAUTAN DKI Jakarta
39 EDI KRISTIYANTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO PERENCANAAN, ORGANISASI DAN TATA LAKSANA DKI Jakarta
40 NOVA ZANDA Kementerian Komunikasi dan Informatika, DIREKTORAT JENDERAL APLIKASI INFORMATIKA, DIREKTORAT LAYANAN APLIKASI INFORMATIKA PEMERINTAHAN DKI Jakarta
41 MOCH ACHMAD LILIK CHOLID IMAM BUCHORI Kementerian Keuangan, Direktorat Jenderal Perimbangan Keuangan, Direktorat Dana Transfer Khusus DKI Jakarta
42 MUSRI KONA Kementerian Perhubungan, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN, SUBBAGIAN TATA USAHA PADA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PEMBANGUNAN KARAKTER SDM TRANSPORTASI DKI Jakarta
43 MUHAMMAD ADIWIBOWO SOEDARMO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, BIRO UMUM DAN KEUANGAN, BAGIAN PENGADAAN DAN PENGELOLAAN BARANG MILIK NEGARA DKI Jakarta
44 HAMKA LUBIS Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, Balai Pelaksana Pemilihan Jasa Konstruksi Wilayah Sumatera Utara, SUBBAGIAN UMUM DAN TATA USAHA DKI Jakarta
45 SENO HARYO WIBOWO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN UMUM DKI Jakarta
46 FAJAR ADI HEMAWAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT PENANGANAN PERMASALAHAN HUKUM DKI Jakarta
47 ARIF BUDIMAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT PENANGANAN PERMASALAHAN HUKUM DKI Jakarta
48 ANTONIUS LAMBOK SIHOMBING Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH DKI Jakarta
49 RAYMON BUDI HERMANTO Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, DINAS PERTAMANAN DAN HUTAN KOTA, UNIT PENGELOLA TAMAN MARGASATWA RAGUNAN DKI Jakarta
50 MHD IRSAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO UMUM DAN KEUANGAN DKI Jakarta
51 NETTY INTAN KUMALASARI Badan Pemeriksa Keuangan , DIREKTORAT UTAMA PERENCANAAN, EVALUASI, DAN PENGEMBANGAN PEMERIKSAAN KEUANGAN NEGARA, SEKSI LITBANG PEMERIKSAAN KINERJA I DKI Jakarta
52 VINA DA`WATUL AROPAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
53 EMIER MALVIN KURNIAWAN Badan Pemeriksa Keuangan , BIRO UMUM, SUBBAGIAN SEKRETARIAT KEPALA DIREKTORAT UTAMA PERENCANAAN, EVALUASI, DAN PENGEMBANGAN PEMERIKSAAN KEUANGAN NEGARA DKI Jakarta
54 ZUNI ANSARIFFA Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT BINA KELEMBAGAAN DAN SUMBER DAYA JASA KONSTRUKSI, SEKSI PEMANTAUAN DAN EVALUASI DKI Jakarta
55 INDRO BAWONO Kementerian Keuangan, Pusat Layanan Pengadaan Secara Elektronik, Subbidang Pengembangan Kebijakan DKI Jakarta
56 IMAM ARUMSYAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH DAERAH DKI Jakarta
57 HESTRI ROKAYAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
58 TRI SUSANTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
59 DIAN ARSITA WARDHANI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT ADVOKASI DAN PENYELESAIAN SANGGAH WILAYAH I, SEKSI WILAYAH BALI, NUSA TENGGARA & PUSAT DKI Jakarta
60 ADE RIZKY EMIRSYAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH DAERAH DKI Jakarta
61 YOGA ADIYASA Kementerian Perhubungan, BIRO LAYANAN PENGADAAN DAN PENGELOLAAN BMN, SUBBAGIAN PENGELOLAAN BMN TRANSPORTASI LAUT DKI Jakarta
62 EBEN HENRY REAGEN M S Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT ADVOKASI DAN PENYELESAIAN SANGGAH WILAYAH II, SEKSI WILAYAH JAWA BAGIAN BARAT DKI Jakarta
63 BUDI NATA GAMA Kementerian Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PAJAK, Subbidang Penyelenggaraan I DKI Jakarta
64 RAKHMA KUSUMA WARDHANI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
65 AGUNG ISMAIL Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT SERTIFIKASI PROFESI, SEKSI SISTEM SERTIFIKASI DKI Jakarta
66 DESI KARTIKA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN UMUM, SEKSI BARANG DAN JASA LAINNYA DKI Jakarta
67 JUNIARTY ERIKA MAGDALENA SARAGI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA, SUBBIDANG PENDIDIKAN DAN PELATIHAN TEKNIS DKI Jakarta
68 BETA ROMADIYANTI , LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
69 I Wayan Krisna Yasa Putra Kepolisian Negara Republik Indonesia DKI Jakarta
70 Wahyudinata Halim IDRIP Project - BMKG DKI Jakarta
71 Nyoman Udayana Sangging Kementerian Keuangan DKI Jakarta
72 Muhammad Rizal Fauzi Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa DKI Jakarta
73 catur sulasdiarso DKI Jakarta
74 Christian Wijaya - DKI Jakarta
75 Edi Tamtomo BPK RI DKI Jakarta
76 Agus Purwantoro DKI Jakarta
77 Mohammad Kemal Pasha LPP PPM Manajemen DKI Jakarta
78 hery triatmoko DKI Jakarta
79 Muhamad Ide Ambardi DKI Jakarta
80 agus sugeng setiawan DKI Jakarta
81 DR. Ir. Sutardi, M.Eng DKI Jakarta
82 Ir.Dargono Danoeprawiro Dipl.HE DKI Jakarta
83 F. Mulia Harefa DKI Jakarta
84 Suryo Purwanto DKI Jakarta
85 Sri Hanizar DKI Jakarta
86 Kamtomo Kadarsin PUPR DKI Jakarta
87 S Ruslan DKI Jakarta
88 Rika Hariaty DKI Jakarta
89 Bambang Adi Subagiyo Lainnya DKI Jakarta
90 Rita Berlis DKI Jakarta
91 Abdul Halim Lainnya DKI Jakarta
92 Sonny Sumarsono DKI Jakarta
93 Fanni Sufiandi Lainnya DKI Jakarta
94 Budi Bowo Laksono Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA DKI Jakarta
95 Muhammad Firdaus Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN DAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA, DIREKTORAT SERTIFIKASI PROFESI DKI Jakarta
96 Ilvia Restu Utami Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN KHUSUS DKI Jakarta
97 R Nur Sarah Osza Ria Individual DKI Jakarta
98 Ir. Sudarisman Soeswardjo Widyaiswara PUPR DKI Jakarta
99 baihaki Ikatan Ahli Pengadaan Indonesia (IAPI) DKI Jakarta
100 Wildan Massani Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BAGIAN TATA USAHA, PROTOKOL DAN RUMAH TANGGA DKI Jakarta
101 Mohammad Zulfikar Dachlan PT. Layanan Pengadaan Indonesia DKI Jakarta
102 Remy AGUS Hibah LN untuk Infrastruktur DKI Jakarta
103 RICHIE ZULKARNAIN ABDULLAH Pemerintah Provinsi Gorontalo, BIRO PENGADAAN, Sub Bagian Pengadaan Barang/Jasa Lainnya Gorontalo
104 Slamet Sudaryo Jambi
105 CECEP FAUZY CHAIDIR Pemerintah Provinsi Jawa Barat, PEMERINTAH PROVINSI JAWA BARAT, BADAN PENDIDIKAN DAN PELATIHAN DAERAH Jawa Barat
106 Manurgas Simamora Lainnya Jawa Barat
107 PERMANA HENDRAWANGSA Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, UNIVERSITAS SILIWANGI Jawa Barat
108 AGUS JATMIKO Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional, KEMENTERIAN AGRARIA DAN TATA RUANG/BADAN PERTANAHAN NASIONAL, KEMENTERIAN AGRARIA DAN TATA RUANG/BADAN PERTANAHAN NASIONAL Jawa Barat
109 MUAZZIN Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT WILAYAH V YOGYAKARTA Jawa Barat
110 MUHAMAD IRFAN Pemerintah Provinsi Jawa Barat, PEMERINTAH PROVINSI JAWA BARAT, DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG Jawa Barat
111 BUDY HERMAWAN Pemerintah Provinsi Jawa Barat, SATUAN POLISI PAMONG PRAJA, BIDANG PERLINDUNGAN MASYARAKAT Jawa Barat
112 EVAN EVIANTO Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN Jawa Barat
113 IMAM TRI MINDARYANTO Kementerian Perhubungan, KEMENTERIAN PERHUBUNGAN, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN Jawa Barat
114 IWAN KUSTIAWAN Pemerintah Kota Banjar, PEMERINTAH DAERAH KOTA BANJAR, SEKSI PINDAH DATANG DAN PENDATAAN PENDUDUK Jawa Barat
115 HASAN ASHARI Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN Jawa Barat
116 FERRY FIRMANSYAH Pemerintah Kota Bogor, Bidang Preservasi Jalan Dan Jembatan, Seksi Preservasi Jalan Dan Jembatan Wilayah I Jawa Barat
117 SISCA YULINDRASARI Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGAWASAN Jawa Barat
118 BAMBANG SANCOKO Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN Jawa Barat
119 IKKA SUHARLI Kementerian Perhubungan, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN, BIDANG PERENCANAAN Jawa Barat
120 FAHRURRAZI Pemerintah Kota Sukabumi, Pemerintah Kota Sukabumi, Bagian Pengadaan Barang/Jasa Jawa Barat
121 ADE DARMAWAN PELLO Kementerian Perhubungan, BADAN PENGEMBANGAN SDM PERHUBUNGAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN Jawa Barat
122 DEWIANI GUNAWAN Pemerintah Provinsi Jawa Barat, DINAS PERMUKIMAN DAN PERUMAHAN, SEKSI TATA BANGUN DAN LINGKUNGAN Jawa Barat
123 Suratmo Kabupaten Sukabumi Jawa Barat
124 Drs. Soeharto Jawa Barat
125 Rudi Alfian Jawa Barat
126 Ir. Saikun Budihartono Jawa Barat
127 Noeradhi Iskandar Jawa Barat
128 Leonardus Joko Eko Nugroho Jawa Barat
129 Atty Aryanti Saraswati Institut Teknologi Bandung Jawa Barat
130 Tejo Condro Nugroho Pemerintah Kota Sukabumi, Pemerintah Kota Sukabumi, Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Jawa Barat
131 Akmal Muhamad Ridwan Yasmun Pemerintah Kota Depok, , SUB BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA Jawa Barat
132 Yohanes Toto Sunanto Pemerintah Kab. Kuningan, Sekretariat Daerah, Sub Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang/jasa Jawa Barat
133 Ir. Sutjipto, MEngSc. Individu Jawa Barat
134 Mustofa Kamal Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGAWASAN Jawa Barat
135 Fauzia Hanum Pemerintah Kota Cirebon, , SEKRETARIAT DAERAH KOTA CIREBON Jawa Barat
136 Aldy Turman P. Tambunan Konsultan Individu Jawa Barat
137 Bey Suryasaputra - Jawa Barat
138 Edward Henry Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Padjadjaran Jawa Barat
139 Basuki Syuryanto Perorangan Jawa Barat
140 AGUS MUNAWAR SHODIQ Pemerintah Provinsi Jawa Tengah, BIRO ADMINISTRASI PENGADAAN BARANG/JASA, BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG/JASA Jawa Tengah
141 ZAINAL FANANI ROSYADA Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, FAKULTAS TEKNIK Jawa Tengah
142 DARMINTO PUJOTOMO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, UNIVERSITAS DIPONEGORO Jawa Tengah
143 YASIP KHASANI Pemerintah Provinsi Jawa Tengah, RUMAH SAKIT UMUM DAERAH DR. MOEWARDI, WAKIL DIREKTUR KEUANGAN Jawa Tengah
144 HANDOYO NUGROHO Pemerintah Kota Surakarta, Bagian Layanan Pengadaan Barang dan Jasa, Subbagian Pembinaan Jawa Tengah
145 KUSYANTO Pemerintah Kab. Pemalang, BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN, SUBBAGIAN EVALUASI DAN PELAPORAN Jawa Tengah
146 ISRIADI PUTRANTO Pemerintah Kab. Karanganyar, DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT, SEKSI BANGUNAN GEDUNG Jawa Tengah
147 ATAS YUDA KANDITA ST Lainnya Jawa Tengah
148 MITA ASTARI YATNANTI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT PENANGANAN PERMASALAHAN HUKUM Jawa Tengah
149 soedarisman kadar ontowikaryo Jawa Tengah
150 Eddy Hermanto Diponegoro Smart Solution Jawa Tengah
151 Ir. FITRI YUSMAN Jawa Tengah
152 soepartono Jawa Tengah
153 Ir. Ririh Sudirahardjo, Ah. T, MT Jawa Tengah
154 Misbakhul Munir Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Jenderal Soedirman Jawa Tengah
155 Mauladi Widodo Individu Jawa Tengah
156 Bambang Sugiyarto Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Negeri Semarang Jawa Tengah
157 SON MAGENDA ARDIWINATA IAPI DPD Jatim Jawa Timur
158 I MADE SUKARTHA Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Jawa Timur
159 AGUS YUSUF ARIANTO Lainnya Jawa Timur
160 YUSTRIDA BERNAWATI Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Airlangga Jawa Timur
161 JULI WINARTO Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Jawa Timur
162 SUWARNO Pemerintah Kota Madiun, PEMERINTAH KOTA MADIUN, Dinas Pekerjaan Umum Dan Tata Ruang Jawa Timur
163 SYAFRUDDIN Pemerintah Kab. Jombang, Dinas Perdagangan dan Perindustrian, Bidang Kemetrologian Jawa Timur
164 FATIMAH Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan Malang Jawa Timur
165 ACHMAT SUBEKAN Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN Jawa Timur
166 MOKHAMAD KHOLID Pemerintah Kab. Pasuruan, DINAS KOPERASI DAN USAHA MIKRO, BIDANG USAHA KOPERASI Jawa Timur
167 PRAHARA SATRIA RAMADHAN Pemerintah Provinsi Jawa Timur, BIRO PENGADAAN BARANG/JASA, SUB BAGIAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA DAN KELEMBAGAAN PENGADAAN BARANG/JASA Jawa Timur
168 Setya Teguh Irianta Sekretariat Daerah Provinsi Jawa Timur Jawa Timur
169 ARI PUSPITASARI Pemerintah Kota Kediri Jawa Timur
170 Antonius Kustoro Yuni Dewanto Jawa Timur
171 Alwi Ibrahim Individu Jawa Timur
172 Suharsono Bambang Setyawan Sasimartojo Jawa Timur
173 Sanusi Burhanudin Pemerintah Kab. Gresik, Sekretariat Daerah, Bagian Layanan Pengadaan Barang/Jasa Jawa Timur
174 Yudi Santosa Pemerintah Kota Kediri, Bagian Pengadaan Barang dan Jasa, Sub Bagian Tata Usaha Pengadaan Jawa Timur
175 Achmad Husni Thamrin Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT WILAYAH VI SURABAYA Jawa Timur
176 Abdul Kadir Pemerintah Kab. Pasuruan, DINAS SOSIAL, BIDANG PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL Jawa Timur
177 M Muklis Isnaini Pemerintah Kota Kediri, Asisten Perekonomian dan Pembangunan, Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Jawa Timur
178 YULI TRISNA IBRAHIM Pemerintah Kota Pontianak, SEKRETARIAT DAERAH, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN Kalimantan Barat
179 ZANIAR ASWANDI Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SUB BIDANG PENGELOLAAN KELEMBAGAAN DAN TENAGA PENGEMBANGAN KOMPETENSI Kalimantan Barat
180 RUDI SUHENDRA Kementerian Agama, Kanwil Kementerian Agama Provinsi Kalimantan Barat, Bagian Tata Usaha Kalimantan Barat
181 Agus Wiono BPSDM PROV KALBAR Kalimantan Barat
182 Usmadiansyah Pemerintah Kota Pontianak, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, SUB BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG DAN JASA Kalimantan Barat
183 ACHMAD SUGIANTO HS Lainnya Kalimantan Selatan
184 MINA AYU ROSWYDA Pemerintah Kab. Tanah Laut, Sekretariat Daerah, Bagian Pengadaan Barang Dan Jasa Kalimantan Selatan
185 Mutiara Ramadhani Kusumadewi Kabupaten Tanah Laut Kalimantan Selatan
186 Azwar Nafarin Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan, PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN SELATAN, Sekretariat Daerah Kalimantan Selatan
187 BAHARUDDIN DWI ISNANTO Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan, Balai Konservasi Sumber Daya Alam Kalimantan Tengah, Sub Bagian Tata Usaha Kalimantan Tengah
188 ADE KRISTIANTO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Palangka Raya Kalimantan Tengah
189 SALMAN LUMOINDONG Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur, PEMERINTAH PROPINSI KALIMANTAN TIMUR, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA Kalimantan Timur
190 BUYUNG DODI GUNAWAN Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIS Kalimantan Timur
191 ANDI MUHAMMAD ARPAN Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur, PEMERINTAH PROPINSI KALIMANTAN TIMUR, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA Kalimantan Timur
192 NOVAN EDWIN Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur, PEMERINTAH PROPINSI KALIMANTAN TIMUR, BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN Kalimantan Timur
193 YEFFRI PURNAMA Pemerintah Kab. Kutai Kartanegara, DINAS KESEHATAN, SUB BAGIAN UMUM DAN KEPEGAWAIAN Kalimantan Timur
194 CHRISTIAN GAMAS Pemerintah Kab. Kutai Barat, PEMERINTAH KABUPATEN KUTAI BARAT , SUB BAGIAN PERENCANAAN DAN PEMBINAAN Kalimantan Timur
195 Yori Feriyandi Pemerintah Provinsi Kalimantan Utara, BIRO PEMBANGUNAN, SUBBAGIAN FASILITASI PENGADAAN Kalimantan Utara
196 INDRAWADI Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN PERLINDUNGAN ANAK, KEPENDUDUKAN PENCATATAN SIPIL DAN PENGENDALIAN PENDUDUK KELUARGA BERENCANA, BIDANG PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KB Kepulauan Bangka Belitung
197 RISDIANI Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, , DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN Kepulauan Bangka Belitung
198 Hasan Basri Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, PEMERINTAH PROVINSI KEPULAUAN BANGKA BELITUNG, PEMERINTAH PROVINSI KEPULAUAN BANGKA BELITUNG Kepulauan Bangka Belitung
199 Fazziullah Fansyuri Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, , DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG Kepulauan Bangka Belitung
200 MUHAMMAD ABETO Pemerintah Provinsi Lampung, PEMERINTAH PROVINSI LAMPUNG, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH Lampung
201 I Made Suastika Lainnya Lampung
202 Wahyu Broto Satriotomo Kabupaten Lampung Selatan Lampung
203 HAMKAH Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Politeknik Negeri Ambon Maluku
204 ABDULWAHID SARAHA Pemerintah Kota Tidore Kepulauan, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA Maluku Utara
205 IKSAN Pemerintah Provinsi Maluku Utara, DINAS ADMINISTRASI KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL, BIDANG PENGELOLAAN INFORMASI ADMINISTRASI KEPENDUDUKAN DAN PEMANFAATAN DATA Maluku Utara
206 Abdul Farid Hasan Pemerintah Provinsi Maluku Utara, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA, BAGIAN STRATEGI DAN INFORMASI Maluku Utara
207 Aisah Ahmad Pemerintah Kota Ternate, BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA, SUB BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG DAN JASA Maluku Utara
208 IDA ASANI Pemerintah Provinsi NTB, SEKRETARIAT DAERAH, BIRO BINA ADMINISTRASI PENGENDALIAN PEMBANGUNAN DAN LAYANAN PENGADAAN BARANG DAN JASA PEMERINTAH Nusa Tenggara Barat
209 IKA KURNIA MUSTIKA Pemerintah Provinsi NTB, SEKRETARIAT DAERAH, BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN DAN LAYANAN PENGADAAN BARANG/JASA PEMERINTAH Nusa Tenggara Barat
210 Ari Hadiarta, ST., M.Si Nusa Tenggara Barat
211 JANS EPAFRODITUS ZACHARIAS SIBU Pemerintah Provinsi NTT, KANTOR, SEKSI JARINGAN KOMUNIKASI DATA Nusa Tenggara Timur
212 SALVADOR PINTO Pemerintah Kab. Manggarai Barat, PEMERINTAH KABUPATEN MANGGARAI BARAT, BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAERAH Nusa Tenggara Timur
213 FRANS BUDIMAN JOHANNES Pemerintah Provinsi NTT, , BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA Nusa Tenggara Timur
214 JONI HARTANA Pemerintah Provinsi Papua, BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASSET DAERAH, Sub Bagian Keuangan dan Perlengkapan Papua
215 Yulianty Liga Pabutungan Pemerintah Daerah Kota Jayapura, Bagian Pengadaan Barang / Jasa Setda Kota Jayapura, , Papua
216 Sohna Musaad Pemerintah Provinsi Papua, Pemerintah Provinsi Papua, Biro Pengadaan Barang dan Jasa Papua
217 Mujiono Pemerintah Provinsi Papua, Pemerintah Provinsi Papua, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Papua
218 Yustus Pemerintah Kota Jayapura, SEKRETARIAT DAERAH KOTA JAYAPURA, SUB BAGIAN PELAYANAN PENGADAAN BARANG/JASA Papua
219 SURYAMIHARJA Pemerintah Kab. Manokwari, PEMERINTAH KABUPATEN MANOKWARI, bagian barang dan jasa Papua Barat
220 DICKY RAKHMADI Pemerintah Kab. Kampar, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN Riau
221 Harmet Provinsi Riau Riau
222 Suryana Hakim Pemerintah Kota Pekanbaru Riau
223 Rahma Shahdatin Pratiwi Pusat Diklat Nasional Riau
224 Johny Harimatung Pailang Lainnya Sulawesi Selatan
225 SURAHMAN SURIADY Pemerintah Kota Makassar, SEKRETARIAT DAERAH, SUB BAGIAN PELAKSANAAN PENGADAAN Sulawesi Selatan
226 M SYARIF Pemerintah Kab. Soppeng, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG / JASA Sulawesi Selatan
227 ANDI BASO MUHTAR Pemerintah Provinsi Sulawesi Selatan, DINAS KEHUTANAN, SUB BAGIAN TATA USAHA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN RONGKONG Sulawesi Selatan
228 ARTHUR HALIK RAZAK Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Politeknik Negeri Ujung Pandang Sulawesi Selatan
229 WIRSANTO PALANGAN Pemerintah Kab. Luwu Utara, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA Sulawesi Selatan
230 SUKRI, ST.,MM Kabupaten Maros Sulawesi Selatan
231 Alfian Amri Sulawesi Selatan
232 Muhammad Kahar Akbar Palinrungi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Negeri Makassar Sulawesi Selatan
233 Agus Irianto Putje, ST. M.Si Lainnya Sulawesi Tengah
234 IRWAN Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah, BIRO PENGADAAN BARANG / JASA, SUB BAGIAN PELAKSANAAN PENGADAAN BARANG / JASA Sulawesi Tengah
235 FARADILLAH YUSUF LIPUTO Pemerintah Kab. Poso, SEKRETARIAT DAERAH KABUPATEN POSO, Sub Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang/Jasa Sulawesi Tengah
236 MUHAMAD ARIS DAUD Pemerintah Kab. Wakatobi, SEKRETARIAT DAERAH, SUB BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA Sulawesi Tenggara
237 Masrif Kementerian Kesehatan, Poltekkes Kemenkes Kendari, Jurusan Gizi Sulawesi Tenggara
238 Billy Thandy Tulungen Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara, PEMERINTAH PROVINSI SULAWESI UTARA, BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH Sulawesi Utara
239 Ari Purwadi Mokoginta Pemerintah Kab. Bolaang Mongondow Timur, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN ADMINISTRASI PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN Sulawesi Utara
240 DES INDRI PRIHANTONY Pemerintah Provinsi Sumatera Barat, PEMERINTAH PROVINSI SUMATERA BARAT, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA Sumatera Barat
241 MEIZON SATRIA Pemerintah Kota Payakumbuh, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PBJ DAN PENGENDALIAN PEMBANGUNAN Sumatera Barat
242 ALFI SYUKRI RAMA Kementerian Agama, Universitas Islam Negeri (UIN), Fakultas Ekonomi dan Bisnis Islam Sumatera Barat
243 HALFIS SUSANTO Pemerintah Kota Padang Panjang, Bagian Pengadaan Barang Jasa Pengendalian Pembangunan, Sub Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Sumatera Barat
244 DEBY SANDRA Kementerian Kesehatan, Rumah Sakit Umum Pusat Dr. M. Djamil Padang, Subbagian Rumah Tangga dan Perlengkapan Sumatera Barat
245 HAMDANI AGUS Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Institut Seni Indonesia Padang Panjang Sumatera Barat
246 Andrizky Provinsi Sumatera Barat Sumatera Barat
247 Dedi Yuneldi Pemerintah Kota Padang, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA Sumatera Barat
248 Sri Evi Rizkiana Hasibuan Pemerintah Kab. Solok, PEMERINTAH KABUPATEN SOLOK, SEKRETARIAT DAERAH Sumatera Barat
249 Indra Gunawan Pemerintah Kab. Ogan Komering Ilir, DINAS PERIKANAN KAB. OKI, Seksi Pengembangan Usaha Sumatera Selatan
250 HERIANSYAH SIREGAR Pemerintah Kab. Deli Serdang, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Sumatera Utara
251 AHMAD FERI TANJUNG Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, LLDIKTI Wilayah I (L) Sumatera Utara
252 WIJAYA HASRIMI Pemerintah Provinsi Sumatera Utara, DINAS SUMBER DAYA AIR, CIPTA KARYA DAN TATA RUANG, UNIT PELAKSANA TEKNIS PENGELOLAAN IRIGASI KUALA BARUMUN Sumatera Utara
253 JUFRI ANTONI Pemerintah Kab. Mandailing Natal, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA Sumatera Utara
254 AGUS ARIF RAKHMAN Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika, BADAN METEOROLOGI KLIMATOLOGI DAN GEOFISIKA, SUB BAGIAN PENGADAAN Sumatera Utara
255 M.S. Tazili Nawawi Lainnya
256 BUDIMAN SLAMET Lainnya
257 ABU SOPIAN Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan Palembang
258 MOCHAMAD SUPRIJATNO Lainnya
259 Krispinus Runtung Lainnya
260 USWARNO Lainnya
261 MUNTIYONO Lainnya
262 YUSANTO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Politeknik Negeri Lampung
263 NATALININGSIH Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, LLDIKTI WILAYAH IV (L)
264 IKAK GAYUH PATRIASTOMO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH
265 IRAWATY IMRAN Lainnya
266 MUHAMMAD WINARNO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, Sekretariat Jenderal, Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pegawai
267 SYAMSURIZAL Lainnya
268 SALUSRA WIDYA Kementerian Perencanaan Pembangunan Nasional/Bappenas, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI
269 EDDY KENDA Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL SUMBER DAYA AIR, BALAI WILAYAH SUNGAI SULAWESI I MANADO
270 I MADE SUDARSANA Lainnya
271 AUNU RAHMAT Lainnya
272 TATANG RUSTANDAR W Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH DAERAH
273 ABU SAMMAN LUBIS Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan Malang
274 ELKA BUHAEMI Lainnya
275 R. D. J. PATTIASINA Lainnya
276 EDI USMAN Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Politeknik Negeri Medan
277 IRMANSYAH Lainnya
278 NASRIDAL PATRIA Pemerintah Provinsi Sumatera Barat, PEMERINTAH PROVINSI SUMATERA BARAT, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
279 SUYONO Lembaga Administrasi Negara , SEKRETARIAT UTAMA, PUSAT PELATIHAN DAN PENGEMBANGAN DAN KAJIAN MANAJEMEN PEMERINTAHAN
280 SUTAN SUANGKUPON LUBIS Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN KHUSUS
281 JAROT HIDAYAT PURWANTO Pemerintah Provinsi Jawa Barat, PEMERINTAH PROVINSI JAWA BARAT, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
282 TRI WULANDARI Pemerintah Daerah D I Yogyakarta, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA , SUBBIDANG AKUNTANSI PERTANGGUNGJAWABAN FISIK DAN SARANA PRASARANA
283 BENNY MANSJUR Pemerintah Kab. Enrekang, , PEMERINTAH KABUPATEN ENREKANG
284 HERLI Lainnya
285 ENCEP IMAM REMAWAN Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT PEMBANGUNAN JALAN, SEKSI PENYUSUNAN
286 SUKATON PURTOMO PRIYATMO Pemerintah Kab. Semarang, PEMERINTAH KABUPATEN SEMARANG., DINAS PENDIDIKAN, KEBUDAYAAN, KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA
287 IRAWADI Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SUB BIDANG SERTIFIKASI KOMPETENSI
288 PRIYONO DWI NUGROHO Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGAWASAN
289 ISHAK MUSA Pemerintah Provinsi Banten, Pemerintah Provinsi Banten, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah
290 TARJANA Kementerian Komunikasi dan Informatika, BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SEKOLAH TINGGI MULTI MEDIA
291 HARLI TRISDIONO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, Direktorat Jenderal Pendidikan Dasar Dan Menengah, Lembaga Penjaminan Mutu Pendidikan Daerah Istimewa Yogyakarta
292 ARIFIN S Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Nusa Cendana
293 ADHANOOR YANI Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan, PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN SELATAN, Badan Pendidikan Dan Pelatihan Daerah
294 ONDY CHRISTIAN SIAGIAN Pemerintah Provinsi NTT, , BADAN PENDIDIKAN, PELATIHAN, PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN DAERAH
295 GIN GIN GINANJAR Pemerintah Kota Bandung, Pemerintah Kota Bandung, DINAS PANGAN DAN PERTANIAN
296 ANDRIAZI SYAH YUSI Pemerintah Kab. Bandung, DINAS SUMBER DAYA AIR, PERTAMBANGAN DAN ENERGI, BIDANG DRAINASE
297 MOHAMMAD RUM Pemerintah Provinsi NTB, DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU, DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
298 HJ ASMIN Lainnya
299 Nanang Priyatna Lainnya
300 SRI WIHARNANTO Pemerintah Provinsi Jawa Tengah, DINAS PERUMAHAN RAKYAT DAN KAWASAN PERMUKIMAN, BIDANG PERUMAHAN
301 ACHMAD KARSONO Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, , Subbagian
302 I MADE SUMIARTHA Pemerintah Provinsi NTT, DINAS KESEHATAN PROVINSI NTT, SEKSI PROMOSI DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT
303 ZULHENNY Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN UMUM
304 HERAWANSYAH Lainnya, ,
305 JHON PITER HALOMOAN SITUMORANG Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO UMUM DAN KEUANGAN
306 BAMBANG ALAMSYAH Lainnya
307 WAKHYUDI Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGAWASAN
308 GUSTI AGUNG AJU DIAH AMBARAWATY Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN DAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA, DIREKTORAT PENGEMBANGAN PROFESI DAN KELEMBAGAAN
309 M. NURDIN Pemerintah Kota Banda Aceh, PEMERINTAH KOTA BANDA ACEH, DINAS KOPERASI, USAHA KECIL MENENGAH DAN PERDAGANGAN
310 FADLI ARIF Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN UMUM
311 AGUSALIM Pemerintah Provinsi Riau, , BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA
312 I MADE ARYAWAN Pemerintah Kab. Badung, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA
313 SELAMET BUDIHARTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH PUSAT
314 I NYOMAN GEDE WIDIANA Pemerintah Kab. Badung, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA, SUB BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA
315 TRI WAHYU WIDODO Badan Tenaga Nuklir Nasional , Biro Umum, Subbagian Layanan Pengadaan
316 SAHABUDDIN Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL CIPTA KARYA, Balai Prasarana Permukiman Wilayah Sulawesi Tenggara
317 TOTOK SUHARTO Pemerintah Daerah D I Yogyakarta, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA , BADAN PENDIDIKAN DAN PELATIHAN
318 YUSWANTO Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, Bidang Pengolahan Data Dan Sistem Informasi Penanaman Modal
319 AGUS MULYADI Pemerintah Kota Cirebon, PEMERINTAH DAERAH KOTA CIREBON, SEKRETARIAT DAERAH
320 GUNADI ANTARIKSA Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA MARGA, BALAI PELAKSANAAN JALAN NASIONAL MALUKU UTARA
321 HERY SUROSO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Negeri Semarang
322 DWI WALOJO Pemerintah Provinsi Jawa Timur, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
323 Mudjisantosa Lainnya
324 WISNU SETYO WIJOYO P Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO HUKUM, SISTEM INFORMASI DAN KEPEGAWAIAN
325 PARWANTA Kementerian Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN KEUANGAN UMUM, Bagian Tata Usaha
326 BLESSMIYANDA Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, PEMERINTAH PROVINSI DKI JAKARTA, BADAN PELAYANAN PENGADAAN BARANG/JASA
327 NOSIN Lembaga Administrasi Negara , BIRO SUMBER DAYA MANUSIA DAN UMUM, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA DAN BARANG MILIK NEGARA
328 SURYANTO Kementerian Komunikasi dan Informatika, DIREKTORAT JENDERAL APLIKASI INFORMATIKA, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL APLIKASI INFORMATIKA
329 RENDRA JUARSYAH Pemerintah Kab. Kubu Raya, Dinas Perikanan, Sekretariat Dinas Perikanan
330 MULJANINGSIH Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, , BADAN KEPEGAWAIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH
331 AGUS NAIN SAHABAT Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah, DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG, BIDANG BINA JASA KONSTRUKSI
332 GATOT PAMBUDHI POETRANTO Kementerian Perencanaan Pembangunan Nasional/Bappenas, , Kementerian PPN/BAPPENAS
333 HERI JOKO SULISTIYONO Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA KONSTRUKSI, Balai Pelaksana Pemilihan Jasa Konstruksi Wilayah Jawa Timur
334 EKO RINALDO OCTAVIANUS Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH DAERAH
335 I MADE SEDANA YOGA Pemerintah Provinsi Bali, Pemerintah Provinsi Bali, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
336 EMILIA Kementerian Kesehatan, Direktorat Jenderal Pelayanan Kesehatan, Rumah Sakit Umum Pusat Dr. M. Djamil Padang
337 ILHAM Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Sriwijaya
338 HERU SUSANTO Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, PEMERINTAH PROVINSI BENGKULU, PEMERINTAH PROVINSI BENGKULU
339 DAVLI Pemerintah Kab. Limapuluh Kota, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG / JASA
340 HERYANTO SIJABAT Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN
341 DULBARI Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Politeknik Negeri Lampung
342 HERY SULIANTORO Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, FAKULTAS TEKNIK
343 OKTAFI HENDRI Pemerintah Kota Padang Panjang, Asisten Perekonomian dan Pembangunan, Bagian Pengadaan Barang Jasa Pengendalian Pembangunan
344 HUSNAN TAJRIE Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA KONSTRUKSI, Balai Pelaksana Pemilihan Jasa Konstruksi Wilayah Kalimantan Selatan
345 ROWLES HASUGIAN Kementerian Agama, Direktorat Jenderal Bimbingan Masyarakat Kristen, Subbagian Perencanaan dan Anggaran
346 MARTA MINANDA Pemerintah Kota Payakumbuh, PEMERINTAH KOTA PAYAKUMBUH, DINAS PERUMAHAN DAN KAWASAN PEMUKIMAN
347 TATANG SONTANI Pemerintah Kab. Batang, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA SETDA
348 EKO SURYOPUTRANTO Pemerintah Kab. Cirebon, PEMERINTAH KABUPATEN CIREBON, SEKRETARIAT DAERAH
349 JUFRI JACOB Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Khairun
350 STEVEN HENDERIK DOTULUNG Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA MARGA, BALAI PELAKSANAAN JALAN NASIONAL XV MANADO
351 ATY HERMAWATY Pemerintah Kota Cirebon, DINAS LINGKUNGAN HIDUP, SEKSI LIMBAH B3
352 LA ODE ABDUL NAFIS Pemerintah Kab. Buton, SEKRETARIAT DAERAH, SUB BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG DAN JASA
353 NURLISA ARFANI Kementerian Perdagangan, , Pusat Pendidikan Dan Pelatihan Perdagangan
354 MARWAN Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Syiah Kuala
355 MUHAMMAD ARIS SUPRIYANTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH PUSAT
356 DEWA NGAKAN KETUT WIDNYANAMAYA Pemerintah Kab. Bangli, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA
357 LUSININGSIH Pemerintah Kota Yogyakarta, BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH, BIDANG EKONOMI
358 SAIFUDIN ZUHRI Pemerintah Kab. Tulungagung, DINAS KESEHATAN, SEKSI ALAT KESEHATAN
359 OTTI ILHAM KHAIR Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, LLDIKTI WILAYAH III (L)
360 EBYULERIS Pemerintah Kab. Sijunjung, PEMERINTAH KABUPATEN SIJUNJUNG, BIDANG BINA KONSTRUKSI
361 RAKHMAT THAHIR Pemerintah Kab. Mamuju, Pemerintah Daerah Kabupaten Mamuju, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
362 YADI HERYADI Pemerintah Kab. Purwakarta, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, Bidang Perizinan dan Non Perizinan
363 WIDHAYAT RUDHI WINDARTA Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN
364 MUCHAMAD AMRULLAH Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN
365 AIDIL AZHAR Pemerintah Kab. Musi Rawas, Dinas Pemuda Dan Olahraga, SEKSI PENINGKATAN WAWASAN DAN KAPASITAS PEMUDA
366 RACHMAD ROBBI Pemerintah Kab. Sambas, Pemerintah Kabupaten Sambas, Badan Keuangan Daerah
367 HERNIK JATMIATI Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA KONSTRUKSI, Balai Pelaksana Pemilihan Jasa Konstruksi Wilayah Kalimantan Selatan
368 MUASRIL Pemerintah Kab. Limapuluh Kota, DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA, SEKSI PERSANDIAN
369 MUHAMMAD ZUM Pemerintah Kab. Mukomuko, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, Bidang Cipta Karya
370 NUR BASUKI Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, PEMERINTAH PROVINSI DKI JAKARTA, Badan Pengembangan Sumber Daya manusia
371 SUHARTI Kementerian Ketenagakerjaan, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO HUKUM, SISTEM INFORMASI DAN KEPEGAWAIAN
372 SLAMET MULYANA Pemerintah Kota Cirebon, PEMERINTAH DAERAH KOTA CIREBON, BADAN KEPEGAWAIAN, PENDIDIKAN DAN PELATIHAN DAERAH
373 MASDIVIA SYIDRATA SAKTI Pemerintah Kab. Merangin, ASISTEN KOORDINASI BIDANG PEREKONOMIAN DAN PENGEMBANGAN PEMBANGUNAN (A II), BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA
374 MUHARI Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Mulawarman
375 EKA WARA MARTHIANTI Kementerian Kesehatan, Rumah Sakit Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita Jakarta, Unit Layanan Pengadaan
376 SINTA POSMARIA Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, BALAI PELAKSANAAN JALAN NASIONAL IV JAMBI, SEKSI PERENCANAAN DAN PEMANTAUAN
377 M HADI SHUBHAN Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, Universitas Airlangga
378 PAMUNGKAS TUNGGUL WASANA Pemerintah Provinsi Jawa Tengah, SEKRETARIAT DAERAH, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH
379 TRI PUTRANTO VINDI KUSUMA Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, , UPTD RUMAH SAKIT JIWA DAERAH
380 SUKARNO Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Politeknik Keuangan Negara-STAN
381 FRI SUMIYATI BILAKONGA Pemerintah Provinsi Gorontalo, DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG, Bidang Jasa Konstruksi
382 AMRANSYAH MUSLIMIN Pemerintah Provinsi Kep. Bangka Belitung, DINAS TENAGA KERJA, BIDANG PELATIHAN, PENEMPATAN TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI
383 RURI GARINA Badan Pemeriksa Keuangan , BIRO UMUM, SUBBAGIAN LAYANAN PENGADAAN
384 PATRIA SUSANTOSA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT PENANGANAN PERMASALAHAN HUKUM
385 MUHAMMAD FAJURI Pemerintah Kab. Tangerang, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN PENGADAAN BARANG / JASA
386 MANDAR TRISNO HADISAPUTRA Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan Makassar
387 MULYATI Pemerintah Kab. Karanganyar, INSPEKTORAT, SUB BAGIAN ADMINISTRASI DAN UMUM
388 ROBBY DARMAWAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT PENANGANAN PERMASALAHAN HUKUM, SEKSI PENANGANAN PERMASALAHAN SENGKETA KONTRAK WILAYAH BARAT
389 HERMAWAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, LEMBAGA KEBIJAKAN PENGADAAN BARANG / JASA PEMERINTAH, INSPEKTORAT
390 ERICK HUTRINDO Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Energi dan Sumber Daya Mineral, Pusat Pengembangan Sumber Daya Manusia Ketenagalistrikan, Energi Baru, Terbarukan dan Konservasi Energi
391 RAHMAD RAMADIYANTO Pemerintah Provinsi Riau, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN ADMINISTRASI PENGADAAN BARANG DAN JASA
392 IWAN ISWANTO HARDIAN Badan Pemeriksa Keuangan , BIRO KEUANGAN, SUBBAGIAN PENGANGGARAN DAN PEMANTAUAN I
393 RAHFAN MOKOGINTA Pemerintah Kota KotaMobagu, INSPEKTORAT, SEKRETARIAT INSPEKTORAT DAERAH
394 DWI ARI WIBAWA Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN
395 ICHWAN MAKMUR NASUTION Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM PENGADAAN SECARA ELEKTRONIK
396 Hafiz Ashady Lainnya
397 REFDIZALIS Pemerintah Kab. Tanah Datar, Dinas Pekerjaan Umum, Penataan Ruang dan Pertanahan, Bidang Bina Marga
398 SAMSUL Pemerintah Kab. Banjar, ASISTEN EKONOMI, PEMBANGUNAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT, BAGIAN PEMBANGUNAN
399 AGUNG WIDAYAT Pemerintah Provinsi Jawa Tengah, RUMAH SAKIT UMUM DAERAH DR. MOEWARDI, SUB BAGIAN RUMAH TANGGA
400 NORMALINA Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan, PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN SELATAN, Dinas Pendidikan
401 TENRY NUR AMRIANI Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan Makassar
402 RIYANTO Kementerian Keuangan, Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ANGGARAN DAN PERBENDAHARAAN
403 DION SANAHA Pemerintah Kota Sukabumi, Pemerintah Kota Sukabumi, Bidang Keselamatan Lalu Lintas dan Perlengkapan Jalan
404 ANDY MARTANTO Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT PERENCANAAN, MONITORING DAN EVALUASI PENGADAAN, SEKSI PERENCANAAN PENGADAAN PEMERINTAH DAERAH
405 ARIS DIYANTO Kementerian Kesehatan, Biro Perencanaan dan Anggaran, Subbagian Anggaran
406 JANUAR INDRA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN DAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA, DIREKTORAT PENGEMBANGAN PROFESI DAN KELEMBAGAAN
407 FREDRIKUS LASAKAR BERE MAU Pemerintah Kab. Belu, SEKRETARIAT DAERAH, BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN
408 SUDIHARTO Pemerintah Kab. Pasuruan, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BAGIAN PENGADAAN BARANG / JASA
409 IRWAN SYAKARI Kementerian Perindustrian, Balai Diklat Industri Makassar, Seksi Penyelenggaraan Pendidikan dan Pelatihan
410 INDRANI DHARMAYANTI Kementerian Perindustrian, Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Industri, Politeknik APP Jakarta
411 ANDI YUDIANSYAH HR Pemerintah Provinsi Lampung, BADAN LAYANAN PENGADAAN BARANG DAN JASA PEMERINTAH, SUB BIDANG PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
412 MUHAMMAD YUSRON Pemerintah Provinsi Lampung, BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN, Sub Bagian Pengembangan Sistem Informasi Pengendalian Administrasi Pembangunan
413 IKA GUNAWAN Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan, BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGAWASAN
414 DWI ANDAYANI Pemerintah Provinsi Jawa Timur, RSUD Dr. Soetomo Provinsi Jawa Timur, RSUD Dr. Soetomo Provinsi Jawa Timur
415 ACHMAD HAIDAR SETIAWAN Pemerintah Provinsi Jawa Barat, DINAS PERUMAHAN DAN PERMUKIMAN, SEKSI PENYELENGGARAAN BANGUNAN GEDUNG
416 DONALD SUTANTO PANJAITAN Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO PERENCANAAN, ORGANISASI DAN TATA LAKSANA
417 BENNY ROJESTON MARNAEK NAINGGOLAN Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, LLDIKTI Wilayah I (L)
418 ACHMAD ZIKRULAH Kementerian Keuangan, Biro Perlengkapan, Subbagian Tata Usaha Biro
419 I DEWA AGUNG GEDE MANU Pemerintah Provinsi Bali, DINAS KESEHATAN, UPTD RUMAH SAKIT BALI MANDARA
420 TIURMA BASA MARINA SIMANJUNTAK Pemerintah Provinsi Kepulauan Riau, PEMERINTAH PROVINSI KEPULAUAN RIAU, PEMERINTAH PROVINSI KEPULAUAN RIAU
421 BUDI SUKISWO Pemerintah Kab. Sleman, Pemerintah Kabupaten Sleman, DINAS PEKERJAAN UMUM, PERUMAHAN DAN KAWASAN PERMUKIMAN
422 APRIZAL Kementerian Kesehatan, Sekretariat Direktorat Jenderal Pencegahan dan Pengendalian Penyakit, Subbagian Program
423 YUYU YULIANTI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN KHUSUS
424 ROBY CAHAYADI Pemerintah Provinsi Kepulauan Riau, DINAS PEKERJAAN UMUM, PENATAAN RUANG DAN PERTANAHAN, SEKSI PERENCANAAN TATA RUANG
425 HARRY SRI KAHARTAN KUSUMA WIJAYA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM KATALOG
426 TARMAN Kementerian Agama, IAIN Samarinda, Sub Bagian Administrasi Umum dan Keuangan
427 WIWIK WIDYAWATI MAYANG Kementerian Agama, Kanwil Kementerian Agama Provinsi Gorontalo, Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan
428 TAKDIR ALI MAHMUD Pemerintah Provinsi Maluku Utara, DINAS PEKERJAAN UMUM, SESKI TATA BANGUNAN PERUMAHAN DAN PERMUKIMAN
429 RITA AGUSTINI SUMARDI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DIREKTORAT SERTIFIKASI PROFESI, SEKSI SARANA SERTIFIKASI
430 ARI SULINDRA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN IKLIM USAHA DAN KERJASAMA INTERNASIONAL
431 HAMNAN AMIN Kementerian Agama, Kanwil Kementerian Agama Provinsi Kalimantan Selatan, Kantor Kementerian Agama Kabupaten Tabalong
432 I MADE BUDI ADIANA Pemerintah Provinsi Bali, ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA
433 DEASY RACHMAWATI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN UMUM
434 TOTONG KUSMAWAN Pemerintah Kota Cirebon, DINAS KEPEMUDAAN, OLAHRAGA, KEBUDAYAAN DAN PARIWISATA, SEKSI DESTINASI DAN PENGEMBANGAN EKONOMI KREATIF
435 WAWAN WAHYUDIN Kementerian Kesehatan, Balai Besar Pelatihan Kesehatan Ciloto, Bidang Pelatihan Teknis dan Fungsional
436 R HERNAN MAHARDHIKA Kementerian Kelautan dan Perikanan, BADAN RISET DAN SUMBER DAYA MANUSIA KELAUTAN DAN PERIKANAN, SEKSI PROGRAM DAN EVALUASI
437 YURIKA XANTHINIA WIJAYANTI Kementerian Dalam Negeri, KEMENTERIAN DALAM NEGERI, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
438 ROHANA LITASMI Pemerintah Provinsi Bengkulu, Biro Administrasi Pembangunan, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA
439 MIFTAKHUL ROZIKIN Kementerian Agama, Kantor Kementerian Agama Kabupaten Mojokerto, Urusan Tata Usaha MAN 1 Mojokerto
440 EFFIH Pemerintah Kab. Mukomuko, Pemerintah Kabupaten Mukomuko, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
441 HENDRIANSYAH Kementerian Kesehatan, Rumah Sakit Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah Palembang, Subbagian Pengembangan Sumber Daya Manusia, Pendidikan, dan Penelitian
442 SARI MELANI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH PUSAT
443 AFRIANDI POHAN Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat, DIREKTORAT JENDERAL BINA KONSTRUKSI, BALAI JASA KONSTRUKSI WILAYAH III JAKARTA
444 ADAM SATRIYAWAN ACHMADY JAYA Pemerintah Kab. Luwu Utara, DINAS PENDIDIKAN, SUB BAGIAN PERENCANAAN DAN PELAPORAN
445 HUSIN ANSARI Pemerintah Kab. Tabalong, Pemerintah Kabupaten Tabalong, DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN
446 TOGU SIHOMBING Pemerintah Provinsi Kepulauan Riau, ASISTEN ADMINISTRASI PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN, BIRO PENGADAAN BARANG / JASA
447 ARFAN NOVENDI Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, BAGIAN ADMINISTRASI UMUM ISI PADANGPANJANG, SUB BAGIAN RUMAH TANGGA DAN PERLENGKAPAN ISI PADANGPANJANG
448 ELSYA MARINA Pemerintah Kab. Deli Serdang, Sekretariat Daerah, Sub Bagian Pengadaan Barang dan Jasa
449 LINTONG JANJI NATOGU SINAMBELA Kementerian Pertanian, BIRO UMUM DAN PENGADAAN, BAGIAN LAYANAN PENGADAAN BARANG DAN JASA
450 ENDAH FITRI SUSANTI Kementerian Komunikasi dan Informatika, BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA, SEKOLAH TINGGI MULTI MEDIA
451 BAMBANG SAPUTRA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM PENGADAAN SECARA ELEKTRONIK
452 HENI MARIATI Pemerintah Kab. Kapuas, DINAS, Seksi Pengembangan Prasarana dan Sarana, dan Penyelesaian Pertanahan
453 DINIHARI MULYA LESTARI Pemerintah Provinsi Banten, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, Seksi Pengawasan dan Pengendalian Pemanfaatan Ruang
454 RISTANATALIA BR SINAGA Pemerintah Kab. Karo, DINAS PARIWISATA DAN KEBUDAYAAN, BIDANG KELEMBAGAAN DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT
455 VITA PERMATA SARI Kementerian Perhubungan, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II PALEMBANG, SUBBAGIAN TATA USAHA
456 DENNY WIJAYA PERMANA Kementerian Kelautan dan Perikanan, SEKRETARIAT JENDERAL, BIRO UMUM
457 FELLEPS FRANSCISCUS STENLY WUISAN Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA, SUB BAGIAN PELAKSANAAN PENGADAAN BARANG DAN JASA
458 THANTHAWI JAUHARI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN KHUSUS
459 YULIS SETIA TRIWAHYUNI Kementerian Agama, Inspektorat Jenderal, Subbagian Pengaduan Masyarakat dan Sistem Informasi Pengawasan
460 FIRMANSYAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN, DIREKTORAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN PENGADAAN KHUSUS
461 SRI UTAMININGSIH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM KATALOG
462 ICHWAN FAJAR HARIKA Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif/Badan Pariwisata dan Ekonomi Kreatif, , SUBBAGIAN PENELAAHAN HUKUM
463 DEWA GDE PADMAYASA Pemerintah Kab. Gianyar, BAGIAN PENGADAAN, SUB BAGIAN STANDARISASI DAN KOMPETENSI
464 HARI SOESANTO Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA
465 HAERUL IMAM Pemerintah Kab. Sukabumi, SEKRETARIAT DAERAH, Sub Bagian Perencanaan dan Pembinaan
466 ALFEATRA RAPA Pemerintah Kota Jayapura, SEKRETARIAT DAERAH KOTA JAYAPURA, SUB BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA
467 HERA GUNANDAR Pemerintah Provinsi Bengkulu, Biro Administrasi Pembangunan, BAGIAN PENGADAAN BARANG/JASA
468 NIA BUDI PUSPITASARI Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN, UNIVERSITAS DIPONEGORO
469 ANASTASIA CITRA PUSPITA Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN DAN PEMBINAAN SUMBER DAYA MANUSIA, DIREKTORAT PENGEMBANGAN PROFESI DAN KELEMBAGAAN
470 SUHAR SIMBOLON Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, PEMERINTAH PROVINSI DKI JAKARTA, BADAN PELAYANAN PENGADAAN BARANG/JASA
471 YANES GUSMAN PANIE Pemerintah Provinsi NTT, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA, SUB BAGIAN PENGELOLAAN INFORMASI PENGADAAN BARANG/JASA
472 REZA BAYU PAHLAVI AYOMI Pemerintah Provinsi Papua, Pemerintah Provinsi Papua, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
473 JULIUS ALI Kementerian Keuangan, Politeknik Keuangan Negara-STAN, Subbagian Tata Usaha, Organisasi, dan Sumber Daya Manusia
474 LINDA MIKOWATI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG HUKUM DAN PENYELESAIAN SANGGAH, DIREKTORAT ADVOKASI PEMERINTAH PUSAT
475 EDI SAPUTRA PAMMU Lembaga Administrasi Negara , , SEKRETARIAT UTAMA
476 KADEK GUNG YUJUN ARTOHJIWA Pemerintah Provinsi Bali, BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA, SUB BAGIAN PENDAMPINGAN DAN KONSULTASI HUKUM
477 YANUAR WIJAYANTO Kementerian Perhubungan, BADAN PENGEMBANGAN SDM PERHUBUNGAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN
478 GLODIUS MATHIAS SANDI TOENDAN Pemerintah Provinsi Bali, Pemerintah Provinsi Bali, Pemerintah Provinsi Bali
479 EDI WAHYU WIDODO Pemerintah Kab. Berau, SEKRETARIAT DAERAH, SUB BAGIAN PENGELOLAAN SISTEM INFORMASI PENGADAAN
480 RIZKY ARIMAWATI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, PUSAT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENGADAAN BARANG/JASA, SUBBAGIAN TATA USAHA PUSDIKLAT
481 ARDI KASMONO Pemerintah Provinsi Jawa Timur, BIRO PENGADAAN BARANG/JASA, SUB BAGIAN PELAKSANAAN PENGADAAN BARANG/JASA
482 TRIA KARUNIA Pemerintah Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta, PEMERINTAH PROVINSI DKI JAKARTA, BADAN PELAYANAN PENGADAAN BARANG/JASA
483 RINI HANDRIYANI Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, SEKRETARIAT UTAMA, BIRO UMUM DAN KEUANGAN
484 ARI MOHAMAD BARKHAH Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah, DEPUTI BIDANG MONITORING-EVALUASI DAN PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI, DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM PENGADAAN SECARA ELEKTRONIK
485 Arief Hidajat ZONK
486 MASLANI Badan Pengawasan Keuangan Dan Pembangunan
487 Dewi Larasati
488 ENDANG WIRYANTININGSIH Kementerian Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi, Badan Penelitian dan Pengembangan, Pendidikan dan Pelatihan, dan Informasi, Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pegawai Aparatur Sipil Negara
No Nama Fasilitator Instansi Kompetensi